Как выписать из квартиры лиц, не проживающих в ней?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня есть 1/3 в квартире. Одна 1/3 принадлежит сестре, а другая - матери. Мама умерла. Скоро нужно будет вступать в наследство. В наследство нам с сестрой переходит мамина часть квартиры. То есть по факту мы будем делить по половине. Недавно я узнал, что в нашей квартире постоянно прописаны 2 человека. Один вроде как может выписаться без проблем, а вот другого я не знаю и никогда не знал, и связи с ним не имею. Эти два человека - друзья сестры, прописали их, когда я был в армии без моего согласия под давлением сестры. С последним сестра, говорит, не общается и вроде как он находится в тюрьме (но это не точно). Проконсультирувавшись с юристом, я получил ответ, что могу выписать их только после получения наследства и процедура эта в суде долгая и муторная. Что я могу сделать сейчас? И как не затягивать эту процедуру? Эти двое людей тут никогда не проживали, и никогда не платили налоги.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Сейчас вы можете лишь найти этих людей и попросить их сняться с регистрационного учёта. В остальном юрист прав. Вам надо принять наследство, а затем в судебном порядке признать утратившими право на жилую площадь этих двух неизвестных, которые на основании решения суда будут "выписаны". Иначе никак! Не могу согласиться, что эта процедура будет долгой и муторной. Конечно пара - тройка месяцев уйдёт. Но не слишком муторно. В любом случае придётся потерпеть. Иначе никак. Закон есть Закон!

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.