Бывший супруг, несмотря на договоренность, не выписывается из квартиры. Как быть?

Собственником квартиры является дочь 9 лет, я - мать, являюсь ее представителем. Бывший супруг прописан в данной квартире. С бывшим супругом в разводе 1,5 года. Была устная договорённость об отказе от алиментов с моей стороны и отказе от квартиры с его стороны и выпиской из неё. Все это время он не платил ни алиментов, ни квартплаты.
Ответы юристов

Добрый день. Вера!

Подавайте иск в суд в интересах ребенка о снятии ее отца с регистрационного учета.