Могут ли родители выписать меня из квартиры, находящейся в долевой собственности?

Добрый день! Проживаю в 4-х комнатной квартире со своим мужем. Я прописана в этой квартире, муж прописан в другом месте. Сама квартира принадлежит в равных долях мне, моему брату, отцу и матери (договор приватизации). Отношения с родителями сейчас испортились. Могут ли они меня выселить?
Ответы юристов

Нет не могут, вы являетесь собственником доли в квартире.

Нет, не могут. Вы являетесь собственником 1/4 доли квартиры, вас никто выселить не может. Если у вас плохие отношения, постарайтесь решить мирно. Если они категорически против вашего нахождения в квартире, вы вправе продать свою долю, только сначала должны предложить всем собственникам купить вашу долю в письменном виде. Если через месяц они не ответят, вы вправе ее продать кому угодно. Но я бы на вашем месте помирилась с родными.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Нет. не могут, т.к. вы являетесь сособственником данной квартиры.

Здравствуйте !

Вас снять с регистрации не имеют права.

Свою долю Вы имеете право подарить, продать, завещать.

В каждом случае есть свои нюансы.

Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.