Можно ли изменить регистрацию на регистрацию другого региона?

Добрый день, у меня брянская регистрация, возможно ли мне её переделать на Тверскую, так как я уехал из Брянска к другу в Тверь? Если да, то как это сделать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии с п.31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. N 713 снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Если вы уехали к другу в Тверь в гости на время, то зарегистрируйтесь по месту пребывания (у друга) на определённый с ним срок.

В любом случае обращайтесь в УФМС в Твери.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго дня

В Тверской отдел УФМС приходите и регистрируетесь, они в отдел УФМС по месту брянской регистрации в отправят информацию и там снимут с регистр.учета.

За точный и понятный ответ - прошу поставить "+"