Может ли свекровь выписать детей из дома, оформив дарственную на сестру?

У нас четверо несовершеннолетних детей, один из них под опекой, свекровь выгоняет нас из дома, не желает, чтобы мы с ней проживали, мы переехали два года назад в Крым. Дом, в котором мы проживали ранее, был оформлен на свекровь (часть ее собственность, часть - дарственная от отца). Землю под строительство этого дома получила свекровь, будучи замужем, за отцом моего мужа, строили они дом совместно, со временем в этот дом переехали все ее родственники, отношения у нее с ее мужем ухудшились и дело пошло к разводу. Чтобы ее супругу ничего не досталось, собрали фиктивные документы, что отец свекрови вкладывал свои средства на постройку этого дома, и суд присудил половину дома ее отцу, а остальную часть разделили между ними, свекрови с сыном (моим мужем) большую часть, и ее мужем, со временем ее отец отписал ту часть, которую в свое время отсудил. Ее отец умер, и свекровь поделила дом на две части, два лицевых счета, большую часть дома она отдала нам. На протяжении 13 лет мы вкладывали немалые средства, сделали капитальный ремонт, и у меня была квартира, мы ее продали и часть денег вложили в этот дом, заменили все, что только можно. С 2000 по 2006 гг. мы свекровь содержали, и коммунальные услуги тоже легли на нас. На протяжении 13 лет неоднократно она нас выживала и выгоняла с дома, в 2012 году она нас выгнала, и мы переехали в Крым. В 2013 она решила продать дом и купить сыну в Крыму дом, и мы по злополучной случайности оказались опять вместе. Сейчас дом, в котором мы проживаем, еще не дооформлен. Попали в период референдума, скоро должна пройти сделка, дом свекровь сразу хочет оформить, дарственную на свою сестру. Мы с мужем прописаны в этом доме, и дети вместе с нами. Свекровь утверждает, что у нас нет прав на этот дом, поскольку свекровь своего сына (он ее единственный сын) считает наследником, а наследство он не получит, поскольку она дом дарит своей сестре и хочет, чтобы мы убрались до сделки. Что нам делать, подскажите. Может ли она выписать детей?
Ответы юристов

Здравствуйте, выписать собсмтвенник Вас может только по решению суда причем поскольку в деле участвуют несовершеннолетние потребуется согласие органов опеки и ипопечительства. Поскольку у Вас нет джругого жилья Вас врядли смогут выписать. К тому же Вы можете подать встречный иск о признании права собственности на часть дома нсли у Вас сохранились все квитанции на ремонт.

Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.