Может ли бывший муж выписать ребенка из своей квартиры?

Ребёнок (15 лет) прописан у бывшего мужа, проживает постоянно со мной, квартира мужа не приватизирована. Может ли он выписать ребёнка из его квартиры?
Ответы юристов
Добрый день, Аноним.

Ваш муж может выписать ребёнка с разрешения органа опеки и попечительства только если есть равнозначное помещение. Иначе это будет противозаконным. Орган опеки и попечительства в судебном порядке признаёт такое действие нарушающим права несовершеннолетнего на проживание. Если же выписать ребёнка из квартиры мужа в конкретный адрес, например, к Вам, если условия проживания будут соответствовать предыдущим , такие действия будут законны.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь. С уважением,

Сергей Николаевич.