Можно ли выписать ребёнка из квартиры не обращаясь в органы опеки?

Здравствуйте,мы с мужем продаём однокомнатную квартиру в туле,а покупаем квартиру трёхкомнатную в Щёкино. Собственником квартиры является муж,в квартире ещё прописана его дочка 7 лет от первого брака,мы её хотим прописать в новой купленной квартире.Квартира была приобретена до первого брака,может ли муж выписаться вместе с дочкой не обращаясь в органы опеки или это обязательно?
Ответы юристов
Добрый вечер.

Для того, чтобы выписать несовершеннолетнего из квартиры, требуется ОБЯЗАТЕЛЬНО разрешение органов опеки и попечительства, поэтому без согласия сделать этого нельзя.

Добрый вечер, Лариса Юрьевна!

Ваш муж как законный представитель своей дочки может ее снять с регистрационного учета без разрешения органа опеки и попечительства (таких требований Правила регистрации не содержат), более того, согласно ст. 292 ГК РФ продажа квартиры, где зарегитсрирован несовершеннолетний ребенок, происходит тоже без такого разрешения.

В