Временная регистрация: могут ли выписать мне штраф?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я выписалась с постоянного места регистрации, (родители продают квартиру). Могут ли выписать мне штраф при обращении именно за временной пропиской, при отсутствии постоянной, если я пропишусь в срок до 90 дней?
Ответы юристов

Добрый день. п. 9 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ II. Регистрация граждан по месту пребывания граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить соответствующие документы. При этом указанные правила не ставят временную и постоянную регистрацию в зависимость друг от друга. Главное что бы Вы были где-то (временно или постоянно) зарегистрированы до 90 дней. Если указанный срок будет нарушен, то при соответствующей регистрации Вы будет привлечены к ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ, которая предусматривает штраф до 1,5 до 2 т.р. Удачи.