Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10683 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выселяют из квартиры - что сделать чтобы не остаться на улице?

Здравствуйте! Есть такая ситуация: мужчина 69 лет женится во второй раз. В его собственности находится однокомнатная квартира. Через 2-3 года он ее продает для нужд детей его жены, его прописывают на жил. площадь жены, без права собственности. Через 11 лет жена умирает, её дети подают в суд на выселение его из квартиры, в которой он проживал с женой. Получается, что он остается на улице. Что нужно сделать, чтобы он не остался на улице? Есть ли на это какие-нибудь юридические основания?
Ответы юристов
()

Собственники жилого помещения вправе выселить данного мужчину. В соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ суд, принимая во внимание уважительные причины, вправе сохранить за ним право пользование квартирой на определенный срок, определяемый в решении суда. Наше Российское жилищное законодательство, в данном случае, предусматривает возможность признания гражданина малоимущим и обеспечение его в порядке очередности жилым помещением по договору социального найма. Это не издевка, это закон ...


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10683 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: