нужна ли отдельная комната для прописки?

Хотела сделать прописку в 1комн-квартире в которой живу с гражданским мужем, собственники согласны. Площадь составляет 14,7 кв.м, уже прописано 3 человека. В паспортном столе мне отказали, сказав что т.к я не являюсь родственником. прописка возможна только в том случае, если на меня будет выделена отдельная комната. Скажите пожалуйста так ли это.
Ответы юристов

Формально вы не член семьи. Это на членов семьи нет ограничений по регистрации относительно жилой площади. Но если квартира приватизирована действительно, отказ не совсем законен.

~Согласно ст.67 ЖК РФ наниматель по договору соцнайма вправе вселять и регистрировать на своей жилой площади любых лиц. При этом отказать может только наймодатель , если в результате вселения жилая площади станет менее учетной нормы.