Прописка и выписка из квартиры при ее размене

Здравствуйте. В квартире прописано 4 человека, хотим ее разменять. Нужно ли заранее всем из нее выписываться, и если да, то сколько можно жить без прописки? Или выписываться можно после размена?
Ответы юристов
Добрый день. Сняться с регистрационного учёта по месту жительства вы можете в любое время: до, после или во время размена. Данный вопрос вы можете решить с владельцами квартир, на которые будете разменивать свою. Зарегистрироваться по новому месту жительства вы должны в течение 7 дней с момента снятия с регистрационного учёта по предыдущему месту жительства.