Тетя хочет выселить из квартиры - как этого избежать?

Здравствуйте. Меня тетя после смерти моих родителей хочет выселить из квартиры незаконно, уже были попытки сделать меня растением. Может ли она это сделать? И как мне этого избежать?

жду ответа
Ответы юристов

Собственник квартиры имеет право выписать жильцов в порядке искового судопроизводства.

Здравствуйте!

Вячеслав для ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация, в каком статусе находится жилое помещение - собственность или соц. найм? Каким образом Вы были вселены в квартиру и кем, если жилье было приватизировано - проживали ли Вы в нем на момент приватизации? Опишите более подробно Вашу ситуацию.

Здравствуйте!Для ответа на Ваш вопрос также необходимо знать, относитесьли вы к числу детей сирот и, если относитесь, было ли закреплено за вами жилое помещение?