Долевая собственность: могу ли выписать человека который 10 лет не проживает в квартире?

Здравствуйте.

Сложилась такая ситуация, я приобрела 61/100 долю в квартире, с остальной частью путаница страшная, прописан человек, как указала администрация на основании ордера, он не проживает уже больше 10 лет. Могу ли я его выписать через суд? Что потом будет с этой долей?

Еще раз уточняю что собственность ДОЛЕВАЯ, коммунальной квартирой не является.

Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый вечер?А сколько собственников вообще?Вы знаете адрес проживания данного гражданина?Вопрос сможете решить только в судебном порядке.

Здравствуйте, Екатерина!

Для более правильного ответа необходимо иметь больше информации. В любом случае, Вам необхоимо обращаться в суд.

О предмете иска и его основаниях можно говорить после дополнительной информации.

Обратитесь на консультацию к практикующим юристам. При нобходимости Вы можете обратиться к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Добрый день.

Если он только прописан, то выписать его можно. Но если он имеет долю в этой кварттире. то сделать это практичеки невозможно.

Здравствуйте,

В соответствии с нормами жилищного законодательства выписать его можно только по решению суда. Однако если за ним закреплено право собственности на долю в квартире, то сделать это будет крайне сложно и хлопотно. Для более точного ответа Вам стоит изложить подробнее ситуацию: необходимо установить количество дольщиков, информацией о их местонахождении, количестве прописанных лиц, возможных причинах их отсутствия и т.д.