Как снять с регистрации сестру?

Здравствуйте! У нас квартира была приватизирована в равных долях на пятерых человек. Сейчас сестра мужа оформила дарственную своей доли на моего сына, сама проживает в новой квартире, но пока не прописана там. Как снять её с регистрации, что бы не платить коммуналку за неё?
Ответы юристов

Добрый день! Прошу сообщить а она добровольно не хочет сняться сама с регистрационного учёта?Как долго она там не проживает?

Добрый день.

Если она не хочет выписаться добровольно, то сделать это можно в судебном порядке.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый вечер! Если сестра не хочет выписываться, то Вы можете написать заявление в управляющую компанию, что она фактически отсутствует на какой-то период, ну допустим на 6 месяцев и просите не начислять на нее оплату. Или подавать в суд, чтобы ее выписали в принудительном порядке, так как она имеет другое жилье.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!