Прописка знакомых - какие могут быть последствия?

Здравствуйте! Мой муж пару дней назад прописал молодую пару (не временно). Теперь переживает. Могут ли быть последствия? И какие?
Ответы юристов

Добрый день, Екатерина!

При ответе на вопрос конечно не лишним было бы знать знать приватизированна ли собственность или нет. Если собственность приватизирована то претезий к праву собственности как со стороны третьих лиц (банков, например), так и со стороны прописанных быть не может. Чего не скажешь о претензиях третьих лиц к имуществу находящемуся в квартире, а так же необходимости прописать ребенка в случае его рождения у пары. Все эти вопросы решаемы конечно, хотя и могут доставить неприятности, но переживать за право собственности в случае если оно зарегистрировано точно нет необходимости.

Добрый день.

Здесь ключевой момент один, в собственности квартира или муниципальная.

Если квартира муниципальная, то выписать этих людей можно будет только в том случае, если они не будут проживать и не будут платить за жилье.

Если в собственности, то сделать это будет проще.

А сама прописка дает только право на пользование жилой площадью и не более.

Добрый день! Сообщите в квартире кто вообще зарегистрирован?Цель регистрации пары?Квартира в чей собственности?

Если эти люди откажутся выезжать с жилплощади,возникнут ненужные проблемы

Здравствуйте, Екатерина!

Не взирая на наличие или отсутстввие права собственности на данную квартиру, в случае отказа этих людей добровольно сниматься с регистрационного учета и выезжать из указанной квартиры, то разрешить проблему можно только в судебном порядке.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.