Выселение из квартиры - какие предоставить доказательства?

Здравствуйте! Мы живем в служебной квартире (договор найма служебного помещения с Министерством обороны), вчера пришла повестка в суд ст 56,57 о незаконном проживании и выселении (в письме сказано, что эта квартира муниципальная и принадлежит городу). Требуют предоставить доказательства, подскажите какие?
Ответы юристов

Доброе утро, Екатерина! Кроме повестки ничего больше нет. Копию искового Вам не прислали? Если прислали, то отправьте мне на почту скан, или фото иска, только, чтобы все четко читалось.У Вас будет предварительное заседание и Вы на нем можете уточнить все моменты. Вы должны предоставить копию договора найма с МО, квитанции об оплате, все документы, которые есть у Вас на руках, подтверждающие, что действительно Вы проживаете на законных основаниях. Сообщите своему руководству. Возможно, что-то они Вам смогут предоставить.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым-Вам необходимо подготовить письменное возражение на исковое заявление и с приложением документов отдать в суд. Подскажите кто подал иск? Вы вселены туда на каких основаниях? Договор найма служебного жилья?

Здравствуйте! Слишокм мало информации, чтобы что-то Вам подсказать. Нужно знать, как, когда, на каких основаниях Вы были включены в служебное жильё, а также видеть текст искового заявления.

Сейчас Вам нужно идти в суд и получить все документы по данному делу - копию искового заявления с приложениями. Тогда можете отсканировать или сфотографировать их и выслать юристу на почту или личным сообщением. Тогда Вас смогут проконсультировать, а пока что нет смысла гадать. Обращайтесь, если будет нужна конультация, совет или помощь

Здравствуйте Екатерина, конечно для полного ответа на вопрос надо видеть исковое заявление. Приложите к вопросу. Кто подал к вам иск? Смею предположить, что администрация города и в качестве оснований указывает, что квартира не была предоставлена именно ими как собственниками. Тогда вам надо будет подтверждать, что заняли вы ее не самовольно, представлять документы подтверждающие предоставление: решение о предоставлении, договор специализированного найа и т.п. Так же надо будет подтверждать фактическое несение обязательств нанимателя, оплату коммунальных услуг и т.п Если нужна более подробная консультация обращайтесь.