Прописка в доме, которого уже нет

Здравствуйте! Такая ситуация: я прописана в доме в деревне, который уже продали. Купить новое жилье сейчас нет возможности. Живу на съемной квартире.

Скорее всего скоро от моей деревни и вовсе ничего не останется, т.к. жители все разъезжаются.

Скажите, если я не успею приобрести жилье и прописаться в новом доме,чем чреваты такие последствия для меня?

Спасибо.
Ответы юристов
Вам грозит штраф за проживание без регистрации. Поэтому лучше сделать временную регистрацию по месту пребывания на съемной квартире. А про то есть ли на самом деле дом где вы постоянно прописаны или нет кто кроме вас может знать.

Добрый день.

Пока Вы прописаны, пусть даже и в доме, который Вам не принадлежит, Вам ничего не угрожает. Но если вся деревня физически исчезнет, то статьёй 19.15.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации.

Здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, гражданин сохраняет регистрацию по месту прописки даже, если в деревне никто фактически проживать не будет. Так что пока Вам беспокоиться не о чем.

Единственное исключение будет, если по решению администрации района деревня будет упразднена.

Добрый день, Если вы прописаны в доме, который вам не принадлежит, никаких правовых последствий в этом нет. Так что, вам не о чем беспокоиться. Удачи вам.

Здравствуйте! Снять с регистрации из проданного дома новый собственник сможет только в судебном порядке. Это долгий процесс и Вы об этом обязательно узнаете. ТАк что пока поводов для беспокойства нет