Бывшая жена подала в суд чтобы меня выписать. Как сохранить прописку?

Добрый день. Хотел задать вопрос. Подскажите пожалуйста я прописан у бывшей жены на квартире, квартира не приватизирована сам на данный момент снимаю жильё и прописаться мне негде, бывшая жена подала в суд чтобы меня выписать. Мы проживали вместе с бывшей супругой с 2006 г по 2012 есть совместный ребёнок мы разведены официально 2012 г я вовремя плачу алименты, сам не женат больше, проживаю один, своего жилья нет. Бывшая жена очередной раз в начале 2015 года вышла замуж, ребенок проживает с ней. Подскажите как мне сохранить мою прописку?
Ответы юристов

Добрый день.

Действительно, если человек не проживает в муниципальной квартире более 6 месяцев и не оплачивает коммунальные платежи, то его возможно признать в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением.

Что делать:

1. Срочно перевести ей или дать иным способом деньги в счет оплаты коммунальных платежей. Дать так, чтобы было документальное подтверждение и передачи денег и того, что это для оплаты коммунальных платежей.

2. Подавать встречное исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Это короткий ответ, для того, чтобы дать более развернутый и помочь Вам нужно знать о чем идет речь в ее иске.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю такое встречное исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Виталий, Олег Эдуардович достаточно верно изложил Ваши действие. Но хотелось бы дополнить, что необходимо просмотреть договор социального найми или ордер на данную квартиру, фигурируете ли Вы в данных документах.