Может ли меня выписать отец из наследственной квартиры?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли меня выписать отец из наследственной квартиры без моего ведома? Ему она досталась по наследству и я там прописан с ним, но там не живу. Заранее спасибо...
Ответы юристов

Добрый день.

Да, может. Вы по-сути уже не являетесь членом его семьи, не платите за коммунальные платежи, выписать Вас вполне возможно. Более того, можно зыскать за последние три года Вашу долю коммунальных платежей.

Добрый день! Снять с регистрации возможно только в судебном порядке, если конечно сами добровольно не снимитесь с регистрации. Вы там давно зарегистрированы?Какой у Вас возраст?

Здравствуйте, Андрей!

Просто так не сможет. Согласно закону выселение в этом случае возможно только по решению суда. При этом суд должен известить Вас о дате и времени заседания.

Ключевым фактором в таком деле будет отсутствие ведения общего хозяйства и оплаты коммунальных услуг. Однако факт проживания также может учитываться.

Добрый день, да, может в судебном порядке.