Если временно пропишу друга, не создаст ли он мне проблем с жильем?

Друг приехал из другого города и хотел бы временно прописаться у меня. Не создаст ли он мне в дальнейшем каких-либо трудностей на мое имущество (жильё)?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Нет,не составит.

Временная регистрация закончится по истечению срока.

Уважаемый Андрей!

Если жилье, в котором Вы живете принадлежит Вам на праве собственности, то бояться не стоит. Тем более, регистрация временная. Главное, чтобы она не превратилась в постоянную без вашего ведома. А вам потом не пришлось бы его снимать с регистрационного учета в судебном порядке(например, он откажется делать это добровольно, а вы не будете к тому времени желать его видеть у себя дома)

Если Вам помог этот совет, надеюсь на Ваш отзыв.

Добрый вечер!

Прописывайте временно, если решили, маловероятно что это может вызвать негативные последствия.

Уважаемый Андрей. Если коммунальщики узнают о друге, будете платить за те ЖКУ, которые установлены по количеству проживающих. И они будут правы. В остальном, если друг потом снимется с рег.учёта, то никаких проблем.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.