Поменять место прописки находясь в армии

Добрый день. Мой муж прописан в Белгороде и служит в армии там же, т.к у нас маленький ребенок. Сейчас хозяйка квартиры, в которой мы прописаны требует чтоб мы выписались оттуда. Можно ли поменять место прописки мужу, если его отпустят в увольнение?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Во-первых, законодательство не разрешает гражданам выписываться в никуда.

Во-вторых, чтобы выписаться/прописаться нужен паспорт, а военнослужащим на время срочной службы его не дают - есть только военный билет.

В-третьих, выписать лицо без его согласия можно только по решению суда. Однако даже для суда служба в армии является отсрочкой для исполнения решения.

Теоретически есть вариант выписывать его по доверенности, но тут далеко не каждый нотариус может согласиться заверять сделку без паспорта прописанного лица.

Так что с любой точки зрения выписать срочника во время службы очень сложное и проблемное дело, проще дождаться окончания службы.

Наталья, при прохождении службы по призыву, местом прописки является военска часть, рекомендую Вам обратиться письменно к командиру части и попросить разрешения о заполнении бланка о снятии и постановки на регистрационный учет.