Брат согласен выписаться, но прописаться ему негде

Осталась квартира после смерти матери, я собственник. Есть родной брат. Прописан в этой квартире. Согласен на денежную компенсацию, и выписаться, но прописаться в другом месте пока не может. Может ли он выписаться? Какие документы нужны?
Ответы юристов

Заявление в ПВС ... и паспорт.

Добрый день.

Сложностей в процессе снятия с учёта по собственному желанию без последующей регистрации обычно не возникает. В стандартных ситуациях достаточно подготовить заявление на выписку из квартиры и иметь при себе паспорт. Бланк можно получить в окне МФЦ. В заявлении следует прописать паспортные данные лица и адрес места, куда предположительно оно выбывает. Допустимо прописать любой адрес, поскольку данная информация не проверяется и в случае прописки по иному месту просто будут внесены соответствующие изменения. При подаче документов стоит уточнить, в какой срок происходит выписка. По общим правилам снятие с регистрационного учёта производится в течение 3-х дней, при этом на практике в некоторых отделениях МФЦ сроки могут незначительно различаться. Документ, заменяющий паспорт во время его отсутствия, не предоставляется. По завершению оформления выписки лицо получает паспорт со штампом на странице регистрации о выписке. Также его снабдят листом убытия, который понадобится для прописки по новому адресу.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.