Нужна ли временная прописка, если я 1-2 раза езжу в свой родной город?

Здравствуйте! Я проживаю в Нижнем Новгороде 4 года, сама родом из Кирова, и каждый месяц езжу туда к родным. Подскажите, нужна ли временная прописка?
Ответы юристов

Согласно КоАП РФ да 90 суток Вы можете находится в любой точке РФ без регистрации. Сохраняйте билеты о движении к месту регистрации и обратно.

Добрый день.

Нет, Вам временная прописка не нужна. Вы можете без регистрации находиться в Кирове дот 90 суток.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте,

В соответствии с Административным регламентом ФМС РФ о порядке регистрации, установлено, что граждане РФ могут свободно находиться в другом месте РФ на срок до 90 суток. Если укладываетесь в этот период, то временная регистрация Вам не нужна.