Можно ли продлить срок регистрации?

Здравствуйте. У меня ребенок ходит в школу, а у него скоро закончится срок регистрации можно ли её продлить? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Решение о продлении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. К сожалению, о детях иностранного гражданина (сопровождающих членах семьи работника) в Законе ничего не сказано. Законное основание для продления срока пребывания детей граждан иностранного государства является подача документов на разрешение на временное проживание. Согласно Административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации (утв. Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214) разрешение оформляется иностранному гражданину независимо от возраста.