Как выписать бабушку из квартиры?

Бабушка сделала на меня договор дарения, оформили все необходимые документы. Я являюсь собственником (есть свидетельство о праве собственности) уже более 10 лет. Сейчас бабушку определили в дом пансионат для престарелых, ей 84 года, совсем не адекватна. Я в квартире не прописан, собираюсь продать квартиру. Можно ли выписать бабушку из квартиры без ее ведома и присутствия?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, небходимо дополнительно выяснить:
Каким образом бабушка получила в собственность данную квартиру?
Как так получилось, что бабушка оказалась в доме престарелых?
Кроме Вас (внука) у бабушки есть еще родственники?
Из той информации, которую Вы сообщили, без личного согласия бабушки, Вы никак не сможете ее выписать.

В таких случаях обычно вспоминается анекдот:
Пришло время и сын повел своего отца из дома умирать в лес. Ведет, оглядывается, за ними внук поспешает. "Ты зачем за нами идешь", - вопрошает отец! Отвечает внук: "Я, батя, хочу узнать, куда ты деда повел, чтобы потом тебя тудаже отправить".

Заберите бабушку к себе и наймите сиделку!

Здравствуйте! Если договором дарения не предусмотрено иное,то можете ее принудительно выписать.

Ее обязаны выписать и зарегистрировать по месту фактического проживания.