Украина

Чем может обернуться мое разрешение на прописку в доле дома сестры?

Я проживаю в Украине, имею украинское гражданство. Моя мама также гражданка Украины, но уроженка России получила наследство по завещанию родителей, которое было разделено на 3 равных части, между братом и сестрами. Часть брата после смерти перешла его дочери (моей двоюродной сестре), сестра мамы (моя тетя) сделала дарственную на свою часть поровну между моей мамой и племянницей (дочкой покойного брата). Так как маме уже за 70, она подарила свою часть мне (своей дочери). Теперь получается 2 наследника, у которых равные части наследства по 1\2, моя двоюродная сестра (россиянка) и я (украинка). Сестра хочет прописать своих дальних родственников в доме (говорит временно) для разрешения каких-то проблем, но для этого нужно мое письменное подтверждение. Вопрос мой: не отразиться ли эта прописка на мне в дальнейшем, не появятся ли какие-либо подводные камни?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Если дадите разрешение, их зарегистрируют, если у них появятся дети - то их детей автоматически в УФМС пропишут у вас.Но выписать их можно через суд - как утративших право пользования жилым помещением в связи с тем что не являются вашими родственниками, также потом и детей их через суд можно выписать.Они обязаны платить ком.платежи.Никакого права собственности у них не возникнет, только право пользования жилым помещением и все.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ