На момент продажи квартиры обязан ли хозяин выписать всех?

Квартира приватизирована, прописано 7 человек. На момент продажи квартиры обязан ли хозяин выписать всех или в случае не выписки как должно быть отражено в договоре купли-продажи или в других документах?
Ответы юристов
В случае, если в квартире остаются зарегистрированные лица, это должно быть отражено в договоре купли-продажи. Обращают Ваше внимание на тот факт, что эти лица будут иметь право пользоваться жилым помещением.

Доброго вам дня!!

Если не выписаны, то обязательно это должно оговариваться в договоре купли-продажи.Если не оговорите, то есть риск , что потом куплю-продажу можно через расторгнуть будет через суд.Покупатели через суд могут потом выписать оставшихся прописанных, если только нет там таких лиц, отказ написавших от приватизации(их через суд выселить нельзя, если только по собственной воле выпишутся - то тогда потеряют право пожизненного пользования жилым помещением)

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день, Григорий!

В любом случае, новый собственник вправе потом в судебном порядке выписать зарегистрированных в ней лиц, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ лиц, которые в своё время при приватизации квартиры отказались от приватизации. Данные лица имеют право бессрочного пользования данной квартирой, несмотря на смену собственника.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.