Как снять с регистрационного учета лицо, проживающее по другому адресу?

Мой муж и его бабушка получили квартиру в наследство. Бабушка продала свою долю в квартире постороннему лицу. В договоре на продажу был пункт о том, что она снимется с регистрационного учета в течение 10 дней с момента продажи. Прошло уже более месяца с момента продажи, а она так и прописана в квартире и не выписывается. Жилье она себе приобрела и проживает там. Как можно решить этот вопрос? Можно ли выписать ее из квартиры на основании договора о продаже, или только через суд?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд. Только так

Добрый день!

Обращайтесь в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Доброго дня

Все просто - приходите в суд районный по месту регистрации ответчика(бабушки этой) и подаете иск о снятии с регистрационного учета в связи с утратой права пользования жилым помещением.Гос.пошлина 200руб.Вы выиграете запросто.Вам и юрист не нужен.

За точный быстрый и понятный ответ - прошу оставить свой положительный отзыв "+"