Как выселить бывшую жену и ее не совершеннолетнюю дочь?

как выселить бывшую жену и ее несовершеннолетнюю дочь(17) и ее сожителя из муниципальной квартиры если они не платят за квартиру, делают невыносимым совместное проживание, но после 3лет отсутствия суд их вселил, а долг растет, счета разделены
Ответы юристов
Добрый день!

Я правильно понимаю, что у вас есть решение суда о выселении Вашей бывшей супруги с ее дочерью и сожителем?

Если так , то Вам достаточно обратиться в паспортный с тол с этим решением он аннулирует их регистрацию. Также Вам надо обратиться в жилищный отдел или другой орган, который вселял Вас в квартиру и заключил с Вами договор социального найма. На основании решения суда они обязаны внести изменения в договор. Затем обратитесь в управляющую компанию или в ЖЭК (смотря кто обслуживает дом), им также предъявите копию решения суда напишите заявление чтобы они больше не взимали плату за выселенных лиц и попросите произвести перерасчет.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!