Могут ли выписать ребенка без предоставления другой жилплощади?

Мы с мужем в разводе 7 лет, наша общая дочь (11лет) прописана с ним у его мамы, но живет со мной. Сейчас моя бывшая свекровь хочет продать квартиру, при этом выписать нашего ребенка без предоставления другой жилплощади. Я против. Могут ли они ее выписать и оставить без прописки?

Можно ли использовать то, что бывший муж не платит присужденные законом алименты больше года?
Ответы юристов
Здравствуйте, Светлана.

Боюсь, что не выплата алиментов и прописка - вещи разные и на друг друга не влияют.

Если Ваш вопрос касается территории Украины, то лучше обратиться к украинским юристам.