Когда заканчивается временная регистрация?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда истекает срок регистрации по месту пребывания, начинает ли действовать автоматически регистрация по месту жительства? и вообще когда делаешь временную регистрацию, то постоянная аннулируется или "замораживается" на этот срок?
Ответы юристов
Добрый день. Срок регистрации по месту пребывания (срок "временной регистрации") указан в свидетельстве о такой регистрации, выдаваемой в отделении УФМС ("паспортном столе"). Окончание срока регистрации по месту пребывания не влечёт за собой "автоматической" регистрации по месту жительства ("прописки"). Эти два вида регистрации разные по правовым основаниям и последствиям. При регистрации по месту пребывания гражданин остаётся постоянно зарегистрированным в том жилом помещении, адрес которого указан в его паспорте. В законодательстве отсутствуют понятия "аннулирование регистрации" и "замораживание регистрации". Уточните свой вопрос.