Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9490 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Выписка из квартиры для последующей продажи, но живем в ожидании сделки.

Ситуация:для продажи квартиры и покупки другой по ипотеке выписываются дети(2) с мужем. Я- собственница квартиры. До момента выезда дети с мужем будут проживать в этой же квартире, но прописаны будут в другую квартиру (по условиям ипотеки, а она берется на мужа), также на время приехала родня(отпуск). Старший по дому и тех.директор нашей жилищной компании"Реформа 1028", требует временной прописки всех проживающих, объясняя тем что "нас слишком много и надо оплачивать расходы дома". Вопрос: правомерно ли это в данной ситуации, и как реагировать на оттягивание выдачи справки по оплате квартиры для банка.
Ответы юристов
()
Здравствуйте. Уважаемая Ирина, что касаемо родни приехавшей на время отпуска: Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" В соответствии с п. 9 Граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны регистрироваться по месту пребывания. Под местом пребывания подразумевается гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, в котором он проживает временно. Регистрация гражданина по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства. С уважением Анна Сергеевна

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9490 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: