Как мне выселить бывшую супругу?

В 2008 году я будучи в браке вступил в жилищный кооператив и получил однокомнатную квартиру с правом получения ее в собственность после выплаты ее стоимости. В квартире проживал совместно с женой. Она прописана в другой муниципальной квартире. В 2012 г мы развелись, но до марта 2014 года проживали вместе. В марте жена ушла в длительный загул и хотела съехать, но свои вещи так и не забирала. В сентябре 2014 года я приватизировал квартиру, хотя выплачено за нее всего 6% от необходимой суммы. Сейчас вернулась бывшая супруга, говорит что беременна и никуда уходить не будет. Совместных детей нет. За квартиру не платит и не платила. Мне приходиться снимать себе другую квартиру. Как мне выселить бывшую супругу? Михаил.
Ответы юристов

Вы вправе обратиться в суд с иском о признани бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением.

Добрый день!

Поскольку квартира была приобретена в браке, если Вы докажете в суде, что пай в ЖСК был уплачен за счёт Ваших личных средств, то данная квартира не будет относиться к совместной собственности супругов, не будет подлежать разделу и Вы сможете выселить бывшую супругу как бывшего члена семьи, утратившего право пользования жилым помещением.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление в суд с исковыми требованиями о признании утратившой право пользования и выселении её.