Могу ли я прописать дочку без разрешения дяди?

Здравствуйте. Я хотела дочку прописать под своей регистраций. Я прописана в частном доме, где еще прописан мой дядя. Больше никого нет в регистраций. Могу ли я прописать дочку без разрешения дяди? Нужно ли от него согласие? А дом записан был еще на одного дядю, который умер давно. Дом так и остался на его имени. С нами жила еще раньше моя бабушка (мать этих дядей), она тоже умерла. И вот мы вдвоем только прописаны там сейчас.
Ответы юристов

Добрый день!

А кто-то из Ваших родителей также ребёнок бабушки?

Добрый день! Вы не написали дом в собственности у дяди или нет.

Здравствуйте.

Вы можете прописать к себе ребенка без согласия собственников.

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка к одному из родителей согласие собственников квартиры не требуется.

Гражданский кодекс

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 21.01.2014) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности,осуществляется независимо от их согласия.