Как выписать семнадцатилетнего внука?

Квартира продана. Остался прописан 17-летний внук (был прописан после приватизации). Сейчас живет в другом городе. Опекунство над ним взял другой дед. Он у него прописан временно на 2 года, встали на очередь на квартиру. Как я могу его выписать? НЕ повлияет ли на это получение квартиры? И нужно-ли его прописать мне постоянно по новому месту жительства.
Ответы юристов

Новый собтсвенник квартиры вправе обратиться в суд с иском о признании внука утратившим право пользования жилым помещением.