Как выселить из квартиры непрописанного человека? (сожитель матери)

Здравствуйте!

В двухкомнатной муниципальной квартире прописано 4 человека: я, мать, брат и его ребёнок, проживает только я, мать и её сожитель. Писалось заявление в полицию, по поводу оскорблений, унижений, нанесения побоев и порчи имущества, на сожителя матери. Квартиру покидать он не намерен всё равно. В полиции мне отвечают, что вызывать нужна как минимум по факту дебоширства, в опорном пункте отвечают, что это дела семейные и что урегулировать конфликт должна сама! Я хочу выселить человека, который не прописан в квартире, не является законным супругом матери, и совсем не хочу ждать пока он вновь не распустит руки, чтобы вмешалась полиция. Скажите куда мне обращаться в первую очередь, всё таки вызывать наряды или писать жалобы участковому? Сориентируйте меня в действиях пожалуйста.
Ответы юристов
В районный суд с иском о выселении.

Будут вопросы, обращайтесь, помогу составить исковое заявление.
Добрый день!

Выселить можно, обратившись с заявлением в суд.

Что касается дебоширства, то Вам пишите жалобы участковому, если вдруг было рукоприкладство зафиксируйте побои, порча мебели и иного имущества, вызывайте полицию путь фиксируют.

А Ваша мать что по этому поводу думает? Она готова продолжать с этим человеком жить?
Здравствуйте!

Дополню коллег, все Ваши письменные заявления в полицию должны быть приняты и Вам выдается квиточек о приеме (КУС). По каждому обращению Вам должен быть письменный ответ.

Пишите вышестоящему руководству и в прокуратуру о бездействии должностных лиц полиции.

С уважением Зарипов Владислав