Может ли наймодатель отказать в прописке супруги в муниципальном жилье?

Добрый день, я женился и хочу прописать жену у себя, живу в муниципальном жилье с матерью и сестрой. Нам сказали, что если мы подадим документы на прописку, нам придет отказ, так как жилплощадь не позволяет прописать еще одного члена семьи, но в интернете я нашел решение Верховного Суда РФ от 2008 года о том, что наймодатель не должен отказывать из-за недостатка жилплощади. Правомерен ли отказ?
Ответы юристов

Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;
4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;
5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 1 настоящей статьи прав может иметь иные права, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.
3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

Поэтому наниматель жилого помещения в котором вы проживаете вправе зарегистрировать по месту жительства Вашу супругу как члена семьи.