Я прописан в бесхозном жилье. Как прописать сюда беременную супругу?

Я прописан в бесхозном жилье, т.е. никаких документов на жилье не имею, в том числе жилье не приватизировано. Как мне прописать тут свою законную беременную супругу, если в паспортном столе отказывают в прописке? Подскажите как быть ,ведь нам скоро рожать, как же ребенок останется без прописки?
Ответы юристов

Максим вам нужно обратиться в Администрацию и оформить договор.

Удачи вам!

Доброго вам дня!!

Уважаемый Максим!

Вы имеете право обратиться в Администрацию и оформлять на жену договор соц.найма, а насчет ребенка, который родится.., то его пропишут по месту прописки отца.

Здравствуйте. А почему Вы решили что жилье безхозное? Нужно обратиться в администрацию с письменным заявлением и запросить числиться ли в реестре муниципальной собственности данное жилое помещение. А вообще есть практика суда, о признании права собственности можно путем приватизации или по приобретательной давности. Мало Вы информации написали. А по поводу прописки, то ребеночек прописывается по месту жительства (регистрации) одного из родителей. Всего Вам доброго!