Последствия временной регистрации для арендодателя в Крыму

Добрый день! У меня квартира в Крыму, ее арендует семья из Донбасса (муж, жена, ребенок 2-х лет). У квартиросъемщика есть патент на работу в Крыму. Они просят сделать им временную регистрацию. Вопрос:

1. Автоматически ли прекращается регистрация после окончания ее срока, ведь в семье несовершеннолетний ребенок?

2. Какие возможны последствия для меня как для арендодателя?
Ответы юристов

Аноним при подаче заявления обязательно укажите срок временной регистрации. Для вас некаких последствий, заканчивается срок соответственно заканчивается временная регистрация.

Удачи вам!

В соответствии с пунктом 10 раздела ІІ, а также пунктом 30 раздела V Правил регистраиции и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, регистрация граждан по месту пребывния в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с собственником жилого помещения. По истечении же этого срока граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства. Таким образом, зарегистрировав временно арендаторов в принадлежащей Вам квартире, Ваши права как собственника жилого помещения никоим образом не ущемляются и защищены законом.