Возможно ли перерегистрировать заключенного в другую квартиру?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли выписать человека, который в данный момент находится в тюрьме, из квартиры и прописать в другую квартиры (с его согласием)?
Ответы юристов

На время отбывания наказания осужденный снимается с регистрации по месту жительства.

Можете обратиться о снятии с регистрации осужденного жильца в регистрирующие органы или в суд . Предъявите в регистрирующие органы или в суд копию вступившего в силу приговора .Но, после возвращения из мест лишения свободы, выписанный жилец может потребовать восстановления регистрации . Если квартира, из которой был предварительно выписан приговоренный к лишению свободы жилец, продана, то он может оспорить сделку в судебном порядке.