Помогите куда пойти на счёт регистрации всю жизнь прожил в своём городе.

У меня такой вопрос куда обратиться за помощью? Я с 1991 г. Свидетельство о рождении РСФСР у меня отец умер в 1993 году мать продала совместное имущество в 1994 году и и больше не куда не про писалась до достижении моего совершеннолетия и оставила меня без дома и прописки я сделал паспорт без регистрации в итоге я с самого рождения и по сегодняшний день живу бомжом, не знаю куда идти и как мне быть просто замкнутый круг, чтобы заработать на дом надо документы, чтобы устроиться на работу, чтобы сделать документы надо дом!
Ответы юристов

Здравствуйте!

При устройстве на работу с вас не имеют права требовать прописку.

Можете зарегистирироваться по месту фактического проживания (хотя бы временно).

Кроме того, если квартира, в которой вы жили в детстве, была приватизирована, то у вас сохранилось право проживания в ней и сейчас. Вы можете подать иск к новым собственникам о признании права пользования жилым помещением, постановке на учёт по месту жительства.

Здравствуйте,

Для регистрации в жилье Вам обязательно нужно фактически там проживать, иначе это будет нарушением норм КоАП РФ, влекущим административную ответственность, причем не только для Вас, но и для собственника жилья.

Оформить отношения лучше всего отдельным договором аренды жилья.

Также у Вас есть право обращаться за постановкой в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в отдел соц. защиты города/района.

Здравствуйте! Статья 27 Конституции РФ. В ней закреплены основополагающие права граждан РФ на свободу передвижения, смены места жительства и пребывания. При этом следует понимать, что Конституцией закрепляются лишь основные правовые принципы, а не конкретные механизмы и способы их реализации. Закон РФ №5242-1 от 25.06.1993. В данном законе более подробно раскрываются нормативы, касающиеся обязательности регистрации граждан по их месту жительства или по месту их временного пребывания. Статья 3 ТК РФ. Нормативы означенной статьи запрещают любые формы дискриминации в сфере трудовых взаимоотношений. В частности, отдельным образом упомянута в данном случае и дискриминация по месту жительства.. Статья 64 ТК РФ. Её нормативы запрещают непосредственное проявление дискриминации в вопросах заключения трудовых договоров. В том числе признают дискриминационным проявление отказов при приеме на работу в случае отсутствия прописки.Однако сейчас никаких подобных нормативов нет – более того, если сотруднику будет отказано в приеме на работу по причине отсутствия прописки или несоответствия её региону осуществления трудовой деятельности, он может оспорить данный отказ в судебном порядке и привлечь работодателя к ответственности. Если работодатель отказал соискателю в трудоустройстве по причине того, что у него нет прописки, то фактически он нарушил его право, закреплённое законодательством. И когда возникают трудовые споры на почве отказа, людям стоит ссылаться на статью № 64 Трудового кодекса. Именно в ней чётко определены случаи нарушения при приёме на работу. И отказ по причине отсутствия постоянной/временной прописки – в том числе. Также следует сослаться на статью № 65. В ней обозначен список документов, являющихся необходимыми для предоставления при приёме на работу соискателем. И справка о наличии прописки в нём отсутствует. Таким образом, можно заявить, что две эти статьи направлены на защиту конституциональных прав потенциальных соискателей. Они чётко регламентируют процесс приёма на работу и позволяют урегулировать ситуации, в которых руководитель предприятия начинает требовать предъявление документов, не входящих в официально обозначенный пакет бумаг. -Это осуществляется в судебном порядке. Все требования к иску, а также перечень необходимых для предъявления в суд документов предусмотрены статьями № 131 и № 132 Гражданского процессуального кодекса. Заявление нужно подавать в письменной форме.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.