Могут ли дети прописать своих детей, наших внуков, без нашего ведома?

Здравствуйте. У нас приватизированная квартира, собственники - я и муж, а прописаны - я, муж, двое взрослых детей. Могут ли дети прописать своих детей, наших внуков, без нашего ведома? Заранее спасибо.
Ответы юристов

С согласия всех зарегистрированных в квартире лиц могут описать кого угодно. Исключение: новорожденные.

Мой ответ, ваш положительный отзыв.

Доброго дня

Мать или отец ребенка идет в паспортный стол и пишет заявление о прописки ребенка. Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту жительства (регистрации) любого из родителей. Согласие собственника на регистрацию ребенка не требуется

Точный ответ, согласованный с законом - ставьте мне свой положительный отзыв "+"

Добрый день!

В соответствии с п.2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Согласно ст.679 ГК РФ с согласия наймодателя (т.е. - собственника), нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется. Кроме того, вселение несовершеннолетних допустимо и не зависит от общей площади жилого помещения на одного человека.

Из указанных норм права следует, что Ваши дети вправе без Вашего ведома зарегистрировать своих несовершеннолетних детей (Ваших внуков) по месту своего жительства.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте!

Дети могут кого либо зарегистрировать только с предварительного Вашего разрешения,исключение новорожденные.