Прописаны мать и несовершеннолетний ребенок - как их выписать?

Я собственник квартиры. Там прописана мать и несовершеннолетний ребенок. Как их оттуда выписать? Ни каких прав они на эту квартиру не имеют, просто прописаны.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском о признаии прописанных утратившими право пользования, снятии с регистрационного учёта. Но в отношении ребёнка в сике, скорее всего, откажут. Пока ему не исполнится 18 лет выписать ребёнка практически невозможно

Здравствуйте.

Ребёнка выписать вы не сможете, а мать можно лишить регистрационного учета в вашей квартире через подачу иска в суд.

Отзыв приветствуется.

Здравствуйте. Для того чтоб выписать мать и ее несовершеннолетнего ребенка Вам надо будет обратиться с исковым заявлением в суд. В суде вам надо будет доказать, что данная женщина с ребенком не живет по адресу регистрации, не имеет прав на квартиру, не оплачивает коммунальные счета (при наличии данного факта). Суд может выписать данную женщину и ее ребенка, однако, есть шанс, что суд может посчитать, что нарушает права ребенка и не снять его с регистрации.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день! Снять с регистрационного учёта не так просто. Напишите мне подробнее информацию на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru - кем приходятся Вам данные граждане? С какого момента они там зарегитсрированы? Фактически они там проживают? Они вносят плату за жкх? В данном случае решить вопрос можно только в судебном порядке через подачу мотивированного иска в суд. С Уважением...

Здравствуйте, на каком основании данные лица были прописаны? Вселялись ли они фактически в квартиру? Оплачивали ли коммунальные услуги? Кем они вам приходятся? Отказывались ли данные люди от участия в приватизации данной квартиры?
Здравствуйте, Мать можно выписать по решению суда о признании ее у ратившей право на регистрацию. Выписать ребенка сложнее. Если это его единственное жилье, то выписать просто так не получится. С