Где будет прописан ребенок, если родители проживают не по адресу регистрации?

Здравствуйте, мы с парнем прописаны в другом городе, а живём в Челябинске, собираемся рожать ребёнка здесь. Прописки местной у нас нет. При рождении ребёнка он будет прописан по тому же адресу, что и мы, или он будет уже прописан в Челябинске?
Ответы юристов

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Прописывая ребенка к себе, не требуется согласия у остальных зарегистрированных на данной площади. Для регистрации ребенка необходимо предоставить в паспортный стол по месту жительства следующие документы:

1. Заявление матери (отца) с просьбой о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца).
2. Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери (ЕИРЦ, паспортный стол)
3. Справка от второго родителя, о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства. (РЭУ, паспортный стол).
4. Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.
5. Паспорта родителей + ксерокопии.
6. Свидетельство о браке.
7. Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка.

Если ответ помог, оставьте отзыв

Место жительства ребенка определяется родителями по месту регистрации одного из них.

Здравствуйте.

Ребенок будет прописан по тому адресу, где будете прописаны вы. Так как местом жительства ребенка является место жительства родителей.