Как выселить бывшего супруга из квартиры детей?

В период с 2013 года по 2018 г. Состояла в официальном браке (2-ой брак). В браке был рожден общий ребенок.

В браке, на средства материнского (семейного) капитала как мать, действовавшая в отношении своих несовершеннолетних детей, 2007 г.р. (ребенок от 1 брака) и 2013 г.р. (ребенок от 2 брака), на основании договора купли-продажи приобрела квартиру.

Право собственности на указанную квартиру в равных долях (1/2) принадлежит вышеуказанным детям, где они были зарегистрированы по месту жительства.

В 2017 году, в период брака, в приобретенной квартире по вышеуказанному адресу для совместного проживания был зарегистрирован супруг.

03.07.2018 брак между супругами был расторгнут. В соответствии с решением мирового судьи местом проживания детей определено совместно с матерью.

Как можно выписать (выселить) бывшего супруга из квартиры детей?
Ответы юристов
Здравствуйте! Можно в судебном порядке. Подавайте иск от лица ваших детей (как законная представительница) иск о выселении, снятии с регистрационного учёта

Здравствуйте.

Вы можете подать иск о выселении бывшего супруга, если добровольно он не выписывается.

Добрый день, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлении о снятии с регистрационного учета вашего бывшего мужа.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте! Я Вам разъясню что требует закон при снятии с регистрационного учета гражданина по месту жительства. Во первых, Гражданин зарегистрированный по указанному адресу, должен не проживать там более одного года или периодически приходить не короткое время; не участвовать в оплате коммунальных услуг; не выполнять ремонтные работы по содержанию квартиры в санитарном состоянии; НЕ ИМЕТЬ в квртире СВОИХ ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ; совершать противопривные действия по отношению собственника жилого помещения. Если Вышеуказанные причины имеют место и подтверждаются иными документами от участкового или свидетелей, то ВЫ смело обращаетесь в суд от лица несовершеннолетних(как законный представитель) о снятии с регистрационного учета данного гражданина, в ваших интересах в процессе будут задействованы сотрудники органов опеки и прокуратуры. Но если таких причин нет, то и выписать практически не возможно. Только по собственному желанию гражданина. Таковы законы и их не обойти в данной ситуации.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день! Уточните - супруг отказывался от распределения долей в квартире которую купили с использованием мат. капитала?В данном случае вопрос решаем только через суд - необходимо грамотно подготовить иск о признании утратившим право пользования. Но для этого необходима информация. Супруг фактически где проживает? За жку платит по месту регистрации? Напишите подробнее подскажу точнее.

Доброго дня!

Вам необходимо готовить иск об утрате права пользования жилым помещением. Однако, поскольку квартира приобретена во время брака, бывший муж будет оппонировать вам однозначно в суде в том, что имеет права на проживание в квартире. Если он не глуп, то подаст самостоятельный иск о разделе имущества, нажитое во время брака. Это осложнит процесс. Вам нужна будет хорошая доказательная база. Прежде всего, само решение суда о расторжении брака с резолюцией о проживании детей с матерью (это пойдет вашу пользу), доказательства того, что он с момента расторжения брака не вел хозыйство, появлялся в квартире исключительно, скажем, ради детей, не производил операций по оплате за ЖКХ и т.д., также доказательства оплаты квартиры от вашего имени (чеки, квитанции), выписка из ЕГРН о правах на квартиру.

Бить нужно на то, что он перестал быть членом семьи, родственником, близким человеком.