Консультация юриста можно ли вернуть прописку прежнюю

Здравствуйте. Меня в 2011 году через суд выписали из частного дома потому что я уже жила в другом городе и на суд я естественно не приехала вобщем выписали вникуда так и живу со старой пропиской в паспорте в доме я тоже проживала и до сих пор там проживает мой сын и внук бабушки мужа которая «выгнала» меня прописка была с 1994 по 2011 есть свидетели что я там жила но наши отношения так себе но ее поступок для меня сейчас проблема жилье я купить не в состоянии а сейчас меняя паспорт по достижении возраста и теперь мне прописаться некуда
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если бабушка собственница дома, то она вправе вас была снять с регистрационного учета в судебном порядке, как утратившую право пользования жилым помещением. Снова зарегистрироваться по данному адресу без ее согласия вы не можете.То, что в данном доме вы когда-то проживали и сейчас там проживает ваш сын значения не имеет.

Здравствуйте. То что Вас выписали в судебном порядке говорит обо все, здесь наверно стоит поискать другой путь, если Вы не знали что был суд и что Вас выписали, то есть шанс еще все востановить, это конечно будет трудно время очень много прошло, но срок любого обжалования начинает идти с момента когда Вы обэтом узнали. Дело трудное, но если есть возможность и силы попробуйте побороться за свои права. Всего Вам доброго!