Можем ли прописать ребенка к мужу в аварийный дом?

Добрый день! Скажите пожалуйста, мы живём в комунналке, дом считается аварийным будут расселять. Здесь прописан муж, есть дочка, она прописана по моему адресу. Можем ли мы прописать её к отцу или уже не пропишут? И ещё мы ждём второго ребёнка пропишут ли его к отцу,просто хотим чтобы дети были прописаны по одному адресу, тем более живём по прописке отца? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Сразу скажу что можете. Новорожденный ребенок прописывается без согласия собственник в жилое помещение или к отцу или к матери. В том что жилое помещение является аварийным, нет оснований отказывать. Это не правомерно. Конечно если квартира муниципальная они не очень то этого захотят, так как при расселении они должны будут Вам предоложить жилое помещение по площади подходящее на всех прописанных. Смело идите и регистрируйте своего ребенка, а если Вам откажут, то прямой дорогой в прокуратуру. А лучше напишите заявлнеи и пусть Вам письмено откажут. И тут им мало не покажется, а вслучае если расселение будет в ближайщее врмея, то это заявлние сыграет хорошую роль в дальнейшем, а то точнее и заявление и их отказа. Если что сразу в прокуратуру. Всего Вам доброго