Могут ли выписать из квартиры без согласия? И никуда не прописать

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я не проживаю по месту своей прописки уже 7 лет. Сегодня узнала что через суд (суд был год назад) меня выписали, а также моего отца и брата. Выписал старший брат. Может ли суд выписать и не прописать никуда? У меня двое детей, но они прописаны в другом городе у мужа. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Ольга

чтобы ответить на ваш вопрос надо видеть решение суда, в котором указывается по какой статье вас выписали. Действующее законодательство позволяет выписать с жилого помещения как утратившего право пользования жилым помещением.

Да могут выписать за неуплату платы за жильё.

Здравствуйте!

Решения по подобным спором совершенно разные, не видя Ваших документов - сложно определить правомерность принятого решения. Но в любом случае у Вас есть 1 месяц на подачу аппелляционой жалобы с того момента, как Вам стало известно о том, что Вас выписали.

Обращайтесь в суд, получайте копию решения суда и пишите апппелляционную жалобу.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте!

Вас могли признатить утратившей (прекратившей) право пользования жилым помещением и снть с рег. учета. Основания могут быть как неуплата квартплаты, непроживание в квартире (выезд из квартиры) и другое. Как совершенно справедливо указала коллега, для оценки правомерности и перспективы дела необходимо видеть решение суда. Срок на обжалование у Вас прошел год, нужно восстанавливать. Если желаете бороться, с обращением к юристу с документами не затягивайте. Судебное решение сейчас в архиве суда, обратитесь в приемные часы и Вы сможете получить копию решения, там также Вы можете ознакомится с материалами дела, в том числе с помощью технических средств (фотоаппарата или ксерокса например) либо попросить специалиста снять копии но уже за свой счет с уплатой соответствующей госпошлины.

Могу составить необходимый для Вас документ, отвечу на Ваши вопросы - обращайтесь индивидуально!
Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!

Здравствуйте. Снятие с регистрационного учета судом не предполагает определение регистрации по другому месту. Исходя из того, что Вы длительное время не проживаете по месту регистрации, скорее всего и явилось основанием снятием Вас с регистрационного учета (в ЖК РФ есть такое основание). Есть ли основания для обжалования - сказать будетвоз можно только после того, как будет специалистом изучено решение суда.

Добрый день!

ЖК РФ допускает возможность снятия с регистрационного учёта без предоставления другой прописки. Поскольку вы длительное время не проживали по месту регистрации, то на этом или на каком либо другом основании (надо смотреть решения суда) вас могли выписать. Но, если вы не согласны с данным решением суда, то вы вправе его обжаловать, главное не пропустите срок для обжалования - 1 месяц и советую со всеми документами обратиться к юристу на очную консультацию, юрист вам предложит алгоритм ваших действий.