Вопрос о выписке человека - как доказать что он никогда не проживал в квартире?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. После смерти наших родителей, мы с братом неожиданно узнали, что в нашей муниципальной квартире прописан посторонний человек. Когда начали выяснять подробности, оказалось, что наша мать незадолго до смерти заключила с ним фиктивный брак. Квартира находится в Москве. Так, называемого нашего отчима мы ни разу не видели, он уроженец Абхазии. За коммунальные услуги он ни разу не оплачивал, у нас лицевые счета не разделены и мы до сих пор с 1998 года оплачиваем за его часть. В суд мы обращались несколько раз, но так ничего и не получается, отвечают, что нужны прямые доказательства, что он не проживал никогда в этой квартире. Подскажите, как еще можно доказать, что мы его даже не знаем и он не оплачивает счета за квартиру уже много лет?
Ответы юристов
Здрпавствуйте.

1. Свидетели (соседи), т.е. те лица которые могут пояснить кто прибывает постоянно по месту Вашего жительства.

2. Показания в любом виде от участкового - справки, характеристики и т.д. Он как должностное лицо обязан знать о положении паспортного режима на участке.

3. Обратитесь в УК. Пусть подтвердят, что его ни разу не видели и в собраниях собственников не участвовал.

Удачи.

Вы в суд обращались с иском (какие требования заявляли) или просто на приеме были? Какие представляли доказательства? Если у ж сильно заморочиться, можно ходатайствовать сделать соответствующие запросы о данном лице (о его отчислениях, где-то же он работал и платил налоги\. за него платились взносы или получал пособия или пользовался счетами, если он теоретически проживал в Москве).

Уважаемая Юлия Владимировна!

Вами указанно:" После смерти наших родителей, мы с братом неожиданно узнали, что в нашей муниципальной квартире прописан посторонний человек". То, есть Вы и брат в этой квартире не зарегистрированы, иначе знали бы при оплате коммунальных услуг о регистрации "лишнего" члена семьи.

Не ясно так же, являетесь Вы и Ваш брат совершеннолетними/дееспособными?..

Если же в указанной муниципальной квартире кроме Вашего отчима ни кто не зарегистрирован, то максимум, что Вы сможете сделать, это обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки законности регистрации этого человека...

Далее Вы пишите:"В суд мы обращались несколько раз, но так ничего и не получается"... С чем Вы обращались в суд?... Какие были решения?

Если же Вы хотите доказать неоплату гражданином жилищно-комунальных платежей свыше 6-ти месяцев, и по этой причине снять его с регистрационного учета, то обратитесь за помощью соседей (что бы они были свидетелями в суде), в обслуживающей указанный дом организацию. В процессе суда можете ходатайствовать о запросе в ОВД о получении характеристики на зарегистрированных в квартире граждан. Соответственно, представите в суд оригиналы документов, подтверждающие оплату ЖКУ.

Если Вам интересно сотрудничество с нами, можете обратиться к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Здравствуйте Юлия Владимировна! Хотелось бы узнать с каким требованиями Вы обращались в суд и имеются ли судебные решения? Заранее установленых доказательств не существует. Любые доказательства в их достаточной совокупности подтверждают обоснованнойсть требований. И что означает прямые доказательства, Это тоже не верно. Когда нет прямых доказательств - помогает упорядоченная система косвенных докательств. Свидетельские показания, можно на почту сходить, в поликлинику запросы сделать - взять справки, что данное лицо никогда не появлялось, не обслуживалось, письма на его адрес не поступали, в поликлинике карточки нет и никогда не оформлялась.

Могу составить необходимый для Вас документ, отвечу на Ваши вопросы - обращайтесь индивидуально!
Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!

Обращайтесь - поможем. Можно выписать в суде при грамотном иске и ведении дела. У нас есть такие дела