Можно ли оформить регистрацию мамы без её присутствия на основании её заявления, оформленного у нотариуса?

Имею на руках доверенность от моей мамы на все действия, связанные с поиском, покупкой и оформлением права собственности на отдельную квартиру в городе, куда мы планируем переехать. Могу ли я после получения свидетельства о праве собственности на квартиру оформить регистрацию мамы без её присутствия на основании её заявления, оформленного у нотариуса. Листок убытия с прежнего места жительства могу предоставить.
Ответы юристов

Здравствуйте! На самом деле прямого запрета на это в законе нет и если у Вас имеется нотариально оформленная доверенность с такими полномочиями - оформить регистрацию Вы можете, но тут вмешивается человеческий фактор и паспортисток в Вашем нотариально удостоверенном праве убедить практически невозможно, на Вашем месте я бы предварительно все таки связалась с паспортисткой Вашего дома.